05.05.2015

ООО «Центр взрывобезопасности» приняло участие в создании и выпуске книги «Города Победы», посвященной юбилею 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая - день славы и гордости нашего народа!

2015 год ознаменован выдающейся датой для Российской Федерации и всего человечества - 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К этому событию Межгосударственный Союз Городов-Героев и Городов Воинской Славы (председатель – В.В. Горбатко – дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-майор) и НП «Центр стратегического партнерства» совместно приступили к подготовке информационно-патриотического издания «Города Победы», посвященного увековечиванию беспримерного ратного и трудового подвига защитников и жителей городов Отечества в противостоянии фашистским захватчикам, а также повествующего о сегодняшних достижениях этих городов.

Уникальное издание внесёт весомую лепту в масштабную деятельность Российского организационного комитета «Победа», осуществляющего подготовку к празднованию знаменательного юбилея, в воспитание и укрепление патриотизма, повышение международного престижа Российского Государства.

ООО «Центр взрывобезопасности» с удовольствием и гордостью приняло участие в данном проекте, и помогло в создании и выпуске этой замечательной книги!

Комментарий генерального директора ООО «ЦВБ» Клиновицкого С.А.:

«Наш долг - передать реалии тех лет молодому поколению. Важно знать и помнить, что огромную роль в достижении славных побед в ходе войны сыграли российские города. Они становились центрами формирования народного сопротивления, отличались удивительной стойкостью и массовым героизмом!

Нам было приятно присутствовать на торжественном мероприятии, где впервые награждали званием «Город трудовой доблести славы» такие города, как: Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск, Электросталь и Закаменск ».

Мероприятие проходило в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации имени М.В. Фрунзе в присутствие глав вышеупомянутых городов, представителей депутатского корпуса, Общественной палаты РФ, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ и представителей ведущих общественных и ветеранских объединений России.


назад