29.07.2014

Организация ООО «Центр взрывобезопасности» выполнила комплекс работ по контракту на поставку, проведение строительно–монтажных и пуско-наладочных работ систем обеспечения транспортной безопасности в Карачаево-Черкесской Республике.

Организация ООО «Центр взрывобезопасности» выполнила работы по заключенному контракту с ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог на территории Карачаево-Черкесской Республики Федерального дорожного агентства" на выполнение мероприятий по обеспечению транспортной безопасности объектов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства:

  1. мост через реку Малый Зеленчук км 42+708 на автодороге Подъезд к г. Черкесск от магистрали М-29 "Кавказ";
  2. мост через реку Кубань км 62+453 на автодороге Подъезд к г. Черкесск от магистрали М-29 "Кавказ" которые находятся на территории Карачаево-Черкесской Республики, в ходе которого выполнен комплекс монтажных и пуско-наладочных работ по установке систем обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

В ходе выполнения работ по контракту выполнен комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по оснащению объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) следующими системами обеспечения транспортной безопасности (СОТБ):

  • инженерные сооружения обеспечения транспортной безопасности;
  • система сбора и обработки информации (ССОИ);
  • система телевизионного наблюдения (СТН);
  • система пожарно-охранной сигнализации (СОС);
  • система контроля управления доступа (СКУД);
  • система для передачи данных и извещений;
  • система связи и оповещения;
  • система электропитания и охранного освещения.

Установленные на объектах системы обеспечения транспортной безопасности обеспечивают:

  1. Круглосуточное всепогодное наблюдение за обстановкой в зоне безопасности (ЗБ), зоне транспортной безопасности (ЗТБ) и на критических элементах (КЭ) ОТИ, включая:
    • автоматическое обнаружение, захват, сопровождение и идентификацию транспортных средств, обнаружение посторонних лиц и посторонних предметов находящихся в ЗБ и ЗТБ ОТИ, которые могут использоваться для совершения актов незаконного вмешательства;
    • определение правомочности нахождения транспортных средств в ЗТБ ОТИ;
    • оперативное оповещение сил обеспечения транспортной безопасности о транспортных средствах и посторонних лицах, нарушивших установленный режим доступа в ЗТБ и КЭ ОТИ, информирование лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности ОТИ о совершении или попытках совершения актов незаконного вмешательства.
  2. Фиксацию и хранение видеоинформации, иных данных от технических средств обеспечения транспортной безопасности, протоколирование действий операторов.
  3. Обнаружение попыток несанкционированных внесений изменений в настройки и изменение конфигурации технических средств обеспечения транспортной безопасности.
  4. Своевременную передачу данных о выявленных актах незаконного вмешательства в отношении ОТИ.
  5. Передачу данных о выявленных актах незаконного вмешательства в региональные подразделения ФСБ, МВД, МЧС России.

После окончания строительного и пусконаладочного цикла работ с сотрудниками службы охраны проведено обучение по работе с оборудованием, установленным на объекте.


назад